Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

​Уважаемые студенты и преподаватели!

Финансовый факультет приглашает вас принять участие в первом отборочном этапе XIII Международного научного студенческого конгресса «Цифровизация в поисках баланса: экономические возможности и социальные издержки​».

Облик современного цифрового мира меняется каждый день: развитие научных исследований, информационных технологий, появление новых цифровых инструментов, которые качественно меняют нашу жизнь. XXI век – эпоха цифровизации как нашей профессиональной, так и повседневной жизни. Искусственный интеллект, виртуальная реальность, роботетхника – это слова не из будущего, это наше настоящее. В данных реалиях очень важно найти баланс между цифровым развитием и экономическими возможностями, а также социальными издержками.

В рамках Международного научного студенческого конгресса структурными подразделениями Финансового факультета будут проведены научные мероприятия, для участия в которых студентам необходимо в установленные сроки подать модератору оформленную по требованиям заявку, тезисы или презентацию:

ОрганизаторНазвание мероприятияДата и время проведения

Модератор/

Условия участия
Финансовый факультет совместно с выпускающими департаментами и кафедрамиКонференция «Цифровая трансформация финансов и финансового рынка в целях устойчивого развития»

EVTravkina@fa.ru

Приглашаются к участию студенты вузов, обучающиеся по программам бакалавриата и магистратуры, а также аспиранты.

Условия участия с требованиями к оформлению презентации

Финансовый факультетДебаты «Научные бои»

EVTravkina@fa.ru

Приглашаются к участию студенты, обучающиеся по программам бакалавриата и магистратуры, а также аспиранты.

Форма заявки и условия участия

Финансовый факультетСтендовый конкурс-выставка «Турнир научных идей»

EVTravkina@fa.ru

Приглашаются к участию студенты, обучающиеся по программам бакалавриата и магистратуры, а также аспиранты.

Форма заявки и условия участия

Финансовый факультетСтендовый конкурс бизнес-проектов конгресса

Департамент общественных финансов

Научная дискуссия «Влияние цифровизации на общественные финансы: новые перспективы и возможные последствия​»

Макашина Ольга Владиленовна

OVMakashina@fa.ru

Приглашаются к участию студенты магистратуры и аспиранты

Департамент общественных финансовФорум-обсуждение «Цифровизация как фактор развития финансовой системы»

Дзусова Светлана Созрыкоевна

SSDzusova@fa.ru

Приглашаются к участию студенты, обучающиеся по программе бакалавриата

Департамент общественных финансовФинансовый баттл «Цифровое будущее финансов»

Борисова Ольга Викторовна

OLVBorisova@fa.ru

Приглашаются к участию студенты, обучающиеся по программе бакалавриата

Департамент страхованияи экономики социальной сферы

Круглый стол «Социальная сфера и страхование: проблемы и перспективы внедрения цифровизации»
10.03.2022,

15.00-16.30
(время предварительное)
Кошкин Дмитрий Сергеевич DSKoshkin@fa.ru

Требования к оформлению тезисов выступления на круглом столе

Департамент банковского дела и финансовых рынков

Конференция «Цифровизация и искусственный интеллект в банковском секторе России»
14.03.2022 г..,

16.00-17.30

Зубкова Светлана Валерьевна

svzubkova@fa.ru

Условия участия

Кафедра "Финансовый контроль и казначейское дело"

Кейс-турнир «Контрольно-аналитическое обеспечение эффективности внедрения цифровых технологий в экономику социальной сферы»

18.03.2022 г.,

Зуева Анна Сергеевна

aszueva@fa.ru

Пройти регистрацию по ссылке до 28.02.2022г.: https://forms.gle/ny5VWckDoTMoa4rQ8

Оргкомитет в срок до 28 февраля 2022 г. проведет отбор лучших работ и определит участников финального этапа конгресса.

Следите за новостями! ​