Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

Наверное, у каждого есть вещи, которые его больше не радуют и не отражают.

Поэтому Студенческий совет Финансового факультета совместно с фондом «Второе дыхание» предлагает сдать ваши старые вещи в специальный бокс, который установлен в корпусе на Китай-городе в аудитории 113. Эти вещи мы отправим в фонд, где они смогут обрести вторую жизнь после переработки или согреть кого-то прохладным вечером.

❗Вещи можно принести до 29 апреля включительно.

«Второе дыхание» — крупнейшая в России некоммерческая организация, которая принимает ненужные вещи, передаёт их людям из социально незащищённых групп или перерабатывает.

✔Можно сдать:
  • Одежда, текстиль, махровые изделия, ткань в любом состоянии (в том числе с дырками, растянутые, застиранные)
  • Обувь, аксессуары, сумки и ремни в хорошем состоянии
  • Постельное бельё и полотенца

✔Нельзя сдать:

• Сильно пахнущие вещи
  • Вещи с сильными загрязнениями
  • Бывшие в употреблении нижнее бельё, носки, колготки и купальники
  • Обувь, аксессуары, сумки и ремни в плохом состоянии

✔Как подготовить вещи перед сдачей?

1. Пожалуйста, постирайте вещи. Фонд не обладает мощностями для стирки одежды, тем более они ограничены у семей, которым фонд помогает: часто в их домах просто нет водопровода.
  2. Гладить вещи не обязательно.
  3. Проверьте карманы, чтобы в них не остались документы и другие вещи, с которыми вы не планируете расставаться.
  4. Если на обуви есть шнурки, пожалуйста, свяжите пару между собой, чтобы ничего не потерялось при перевозке и сортировке.
  5. Пожалуйста, помойте обувь.

✔Почему это важно?
  • 2 млн тонн одежды оказываются ежегодно на мусорных полигонах России
  • от 20 до 200 лет разлагается текстиль, выделяя метан и CO2
  • 108 млн тонн не возобновляемых​ природных ресурсов ежегодно используется для производства одежды