Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

22 апреля 2024 года в большом зале корпуса на Ленинградском проспекте д. 49/2 состоялось торжественное награждение победителей и призеров  XV Международного научного студенческого конгресса «Семейная экономика и экономика развития: мета-анализ». Победителей поздравила проректор по научной работе Финуниверситета Светлана Петровна Солянникова.

В рамках конгресса была реализована насыщенная программа мероприятий по шести научным направлениям:

1. «Семья как институт адаптации и социализации современного российского общества».
  2. «Искусственный интеллект – решения для семьи и общества».
  3. «Семья в мире и мир в семье».
  4. «Экономика, финансы и социум: баланс интересов и точки роста».
  5. «Социальная ответственность бизнеса и национальный проект «Демография»».
  6. «Традиционные семейные ценности как ориентир развития отечественного законодательства».
Помимо секционных мероприятий в рамках конгресса традиционно был организован конкурс бизнес-проектов, а также научно-исследовательский хакатон.  Студенты Финансового факультета показали высокое качество научной подготовки. Научные стремления студентов были высоко оценены экспертами и вознаграждены призовыми местами.

Конкурс бизнес-проектов

III место заняла команда студентов Финансового факультета (активисты Научного студенческого общества) - Крыштак Максим Александрович (ФФ22-18), Тимерзянов Тимур Маратович (ФФ22-18), Власта Ярослав Тарасович (ФФ22-6) с бизнес-проектом «ОСпорт» под руководством Селивановой Марины Александровны – к.э.н., доцента Кафедры страхования и экономики социальной сферы.

Лауреатами в данном конкурсе также стала  команда Финансового факультета (активисты Научного студенческого общества) – Крыштак Максим Александрович (ФФ22-18), Тимерзянов Тимур Маратович (ФФ22-18), Назаров Александр Олегович (ФФ22-18) с проектом «AiDeas» под руководством Селивановой Марины Александровны – к.э.н., доцента Кафедры страхования и экономики социальной сферы.

Научно-исследовательский хакатон

II место занял студент Финансового факультета (активист Научного студенческого общества) – Ковалев Владислав Алексеевич с проектом «Авторский мобильный пенсионный навигатор как элемент цифровой инфраструктуры пенсионного обеспечения» под руководством Балынина Игоря Викторовича – к.э.н., доцента, доцента Кафедры общественных финансов.

II место занял студент Финансового факультета – Ромайкин Павел Денисович с проектом «Оценка эффективности социальных выплат как элемент системы научно-методического обеспечения программно-целевого управления расходами бюджетов на преодоление бедности населения» под руководством Балынина Игоря Викторовича – к.э.н., доцента, доцента Департамента общественных финансов.

Полный список победителей и лауреатов конгресса можно увидеть по ссылке.

​Поздравляем студентов и их научных руко​водителей с заслу​женными победами