Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

​​Уважаемые школьники и студенты!

С 22 марта 2024 года по 30 апреля 2024 года Финансовый факультет проводит III Всероссийский конкурс эссе «Финансовые стимулы развития «зеленой» экономики».

Организатором конкурса является Финансовый факультет Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Соорганизаторами конкурса являются Лицей Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и Московский финансовый колледж Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Для участия в конкурсе приглашаются:

- учащиеся 8-11 классов государственных, муниципальных и частных общеобразовательных организаций, реализующих программы общего образования;

- студенты, обучающиеся по программам среднего профессионального образования;

- студенты 1 и 2 курса бакалавриата высших учебных заведений;

- студенты 3 и 4 курса бакалавриата высших учебных заведений.

Для участия в конкурсе необходимо подготовить и направить заявку и конкурсную работу через личный кабинет my.fa.ru (приложение №1 к Положению)​, для этого необходимо зарегистрироваться (подробная инструкция по регистрации). Материалы конкурса согласно установленному порядку представления и рассмотрения эссе загружаются в срок до 20 апреля 2024 года.

Конкурсная работа должна соответствовать формату эссе. Эссе должно быть выполнено индивидуально под научным руководством сотрудника из числа профессорско-преподавательского состава учебного заведения. Эссе представляет собой творческое мини-сочинение, в котором участник излагает свои взгляды по раскрытию предложенной темы. Процент заимствований в эссе не должен превышать 25 %.

Итоги подводятся: 30 апреля 2024 года. Объявление победителей на сайте Финансового факультета 13 мая  2024 года.

Работы оцениваются по следующим критериям: актуальность выбранной темы и глубина подхода к ее раскрытию, оригинальность авторского подхода и решений, самостоятельность написания и оформление эссе, логика изложения, ясность, грамотность письменной речи.

​Экспертная комиссия конкурса вправе рекомендовать для награждения в каждой номинации конкурса: не более одного победителя, занявшего первое место; не более двух призеров, занявших второе место; не более трех призеров, занявших третье место.

Для участников конкурса предусмотрены сертификаты.

Желаем успехов и побед!