Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

О подразделении

​​Финансовый факультет сегодня - один из самых многочисленных среди факультетов Фи​нансового университета; сегодня на факультете обучаются более 2500 студентов.

Финансовый факультет признан лучшим по уровню востребованности выпускников среди финансово-экономических факультетов вузов России.

Наши студенты получают самые прочные знания как в области общеэкономической подготовки, так и по профессиональным знаниям. По результатам независимого Федерального интернет-экзамена для бакалавров ежегодно студенты Финансового факультета демонстрируют блестящие результаты по Финансовому университету. В 2018 году призовые сертификаты (золотые, серебряные и бронзовые)​ получили 46 студентов факультета (78% от сдававших ФИЭБ), в 2019 году - 81 студент факультета (79% от сдававших ФИЭБ), а в 2020 году - 31 студент факультета (91% от сдававших ФИЭБ).

На факультете реализуется 9 программ (профилей) бакалавриата и 12 программ магистр​атуры.​

Выпускающими на факультете являются Департамент общественных финансов, Департамент банковского дела и монетарного регулирования, Департамент страхования и экономики социальной сферы, Департамент финансовый рынков и финансового инжиниринга,  Кафедра "Финансовый контроль и казначейское дело"​, Кафедра "Финансовых технологий"​

Выпускники Финансового факультета

​