Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета д/н

О подразделении

​​Финансовый факультет сегодня - один из самых многочисленных среди факультетов Финансового университетета; сегодня на факультете обучаются более 2300 студентов.

Финансовыйо факультет признан одним из самых востребованных факультетов крупнейших университетов РФ.

Наши студенты получают самые прочные знания как в области общеэкономической подготовки, так и по профессиональным знаниям. По результатам независимого Федерального интернет-экзамена для бакалавров ежегодно студенты Финансового факультета получают блестящие результаты по Финансовому университету. В 2018 году призовые сертификаты (золотые, серебряные и бронзовые)​ получили 46 студентов факультета (78% от сдававших ФИЭБ), в 2019 году - 81 студент факультета (79% от сдававших ФИЭБ), а в 2020 году - 31 студент факультета (91% от сдававших ФИЭБ).

На факультете реализуется 7 программ (профилей) бакалавриата и 9 программ магистратуры.

Выпускающими на факультете являются Департамент общественных финансов, Департамент банковского дела и финансовых рынков, Департамент страхования и экономики социальной сферы, Кафедра "Государственный финансовый контроль и казначейское дело"​.

"Если бы был шанс вернуться и прожить еще раз эти студенческие годы, я бы этим обязательно воспользовался" - Интервью с выпускником факультета С.М. Каратаевым