Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

19 апреля 2024 года в Москве определили победителей студенческой конференции Банка России Junior PayTech Forum 2024. Junior PayTech Forum – ежегодная конференция для студентов со всех регионов России, которая проводится Банком России с 2021 года. На ней участники представляют свои проекты по разработке и внедрению новых финансовых сервисов, направленные на решение актуальных задач общества и бизнеса.

Студент 4 курса Финансового факультета Финансового университета Александр Сальный стал победителем суперфинала молодежной конференции в сфере финтеха. Автором была представлена концепция сервиса «СБП Consumer presented QR». Данный сервис позволяет оплачивать покупки в магазинах через Систему быстрых платежей (СБП) без подключения устройства клиента к интернету путем предъявления продавцу QR-кода на экране смартфона. Также пользователи сервиса смогут не только оплачивать покупки через СБП, но и участвовать в программе лояльности от АО «НСПК» и локальных акциях от магазинов. Магазинам же сервис позволит платить более низкие комиссии за транзакции по сравнению с классическим эквайрингом.

В финал студенческой конференции Банка России также вышла студентка 4 курса Финансового факультета Дарья Тулаева, которая представила концепцию проекта «Накопи», позволяющего копить денежные средства с разных банковских счетов в единой системе, сравнивать условия разных кредитных организаций, а также использовать накопления для трат в моменте недостатка денежных средств.

На протяжении 6 месяцев мы разрабатывали проекты в команде с наставником из Банка России и ментором из НСПК. Многочисленные репетиции позволили увереннее чувствовать себя на сцене, а проработка всех возможных вопросов - грамотно ответить на вопросы жюри.

Александр Сальный, гр. ФФР20-1

Поздравляем студентов Финансового факультета с яр​кой победой!