Кафедра «Финансовые технологии» Финансового факультета объявляет о проведении Конкурса студенческих научных работ «Финансовые технологии как инструмент развития платформенной экономики».
Конкурс посвящен разработке и реализации интерактивных дашбордов — визуально-аналитических решений, позволяющих наглядно представлять данные и результаты исследований в области финансовых технологий.
К участию приглашаются студенты бакалавриата, магистратуры и специалитета образовательных организаций высшего образования Российской Федерации.
Научное направление конкурса:
Финансовые технологии как инструмент обеспечения конкурентоспособности финансовых организаций и технологического суверенитета России.
Цели конкурса:
— раскрытие творческих способностей студентов;
— повышение интереса молодых ученых к научно-исследовательской деятельности;
— развитие интеграции науки и образования;
— популяризация использования современных инструментов визуализации данных в научных исследованиях.
Сроки проведения: с 16 по 27 марта 2026 года.
Этапы конкурса:
- До 23 марта — прием заявок и научных работ на электронный адрес egazmanova@fa.ru.
- До 26 марта — проверка работ конкурсной комиссией.
- 27 марта — подведение итогов и утверждение протокола.
- В течение 20 дней — награждение победителей и призеров.
Условия участия:
-
Работа может быть индивидуальной или коллективной (не более двух авторов).
-
Каждый автор может представить только одну работу.
-
Уровень оригинальности текста — не менее 80% (проверка в системе «Антиплагиат-ВУЗ»).
-
Объем основной части — до 20 страниц.
-
Оформление строго в соответствии с требованиями Положения.
В составе заявки необходимо направить:
-
заявку на участие (скан, PDF);
-
научную работу (файл в формате .doc или .docx);
-
справку о результатах проверки на антиплагиат из кабинета научного руководителя (скан, PDF).
Требования к содержанию: работа должна включать постановку задачи, описание данных, методы их обработки, логику создания интерактивной панели (дашборда) по теме работы, соответствующие показатели и метрики, аналитические выводы, предлагаемые направления использования и развития разработанного дашборда, а также ограничения его применения.
Победители и призеры определяются в двух категориях:
-
студенты бакалавриата;
-
студенты магистратуры/специалитета.
Для студентов Финансового университета победа в конкурсе станет рекомендацией для участия в других открытых конкурсах на лучшую научную работу.
Приглашаем студентов, увлеченных финансовыми технологиями и визуализацией данных, принять участие в конкурсе и представить свои авторские дашборды!








