В числе спикеров — представители регулятора и крупнейших банков России, ИТ- и финтех-компаний.
Ключевыми вопросами, которые обсуждались в ходе пленарной дискуссии стали: трансформация Core Banking и возможность будущего ядра за неотехом, разработка технологий для финансовой платформы будущего, импортозамещение инфраструктурных компонент банковских информационных систем.
Активно участниками обсуждалась трансформация автоматизированных банковских систем: от монолитных решений микро-сервисной архитектуре, платформенным решениям и AI-native CoreBanking.
На конференции встретили выпускника магистерской программы «Финансовые технологии цифровой экономики» 2025 года Касьянова Максима, который представляет компанию Diasoft и поделился новациями компании в области разработки комплексного решения «Цифровой рубль от Диасофт». Мы пригласили Максима выступить перед студентами кафедры «Финансовые технологии» и рассказать о новых решения, вызовах и трендах в сфере банковской цифровизации.











