В рамках курса «Стратегия реализации проектов в финтех», читаемого кафедрой Финансовые технологии для студентов 2 курса магистратуры по направлению подготовки 38.04.01 «Экономика» (Профиль: «Финансовые технологии цифровой экономики») был успешно применен отечественный продукт для управления проектами и задачами ПланФикс.
«Мы активно искали адекватную замену продуктам, покинувших российский рынок вендоров, для использования в учебном процессе.» – рассказывает доцент кафедры Финансовые технологии Морозова О.А. «Посмотрели много отечественных решений, но остановились именно на ПланФикс. Это интуитивно понятная и максимально универсальная система-конструктор, позволяющая управлять проектами, портфелями проектов и задачами, легко организовать коллективную работу в облаке, работать с документами. Для нас было важно, что она принципиально может поддержать любую методологию проектного управления».
Доступ к полнофункциональной версии сервиса был любезно предоставлен вендором. Отдельно стоит отметить большое количество высококачественных обучающих материалов, удобную справочную систему, быструю поддержку, что делает использование системы еще более приятным. Первый успешный опыт взаимодействия с ПланФикс планируем развивать, у сервиса есть серьезные возможности в плане поддержки самых разнообразных процессов от управления продуктом до CRM и маркетинга».








