15 декабря 2025 года профессор Кафедры логистики Факультета экономики и бизнеса Капустина Надежда Валерьевна по приглашению комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений приняла участие в парламентских слушаниях на тему «Поддержка социально-ориентированных НКО: совершенствование нормативно-правового регулирования и существующих мер поддержки»
Профессор Капустина Надежда Валерьевна приняла участие в дискуссии в вопросах обеспечения финансовой безопасности НКО и уязвимости их в части вовлечения в незаконные финансовые операции.
Участники мероприятия подтвердили и пришли к выводу, что:
Ø законодательство о некоммерческих организациях нуждается в развитии и поддержке, особенно в отношении социально-ориентированных НКО;
Ø требуют трансформации механизмы систематизации и упорядочения норм о НКО, снижения регуляторной нагрузки при сохранении необходимого контроля.










