Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

Уважаемые абитуриенты!

Финансово-экономический факультет – старейший из факультетов Финансового университета – приглашает Вас на обучение по шести широко известным в профессиональных кругах профилям бакалавриата. Обучение на Финансово-экономическом факультете – это практико-ориентированных подход к образованию, что обеспечивает его высокое качество, подтвержденное независимой оценкой.

Выпускники профиля «Государственные и муниципальные финансы» уже многие годы составляют элиту финансистов в государственном секторе экономики. Лучшие студенты ежегодно трудоустраиваются в Министерство финансов Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации, Счетную палату Российской Федерации, Федеральное казначейство, иные органы государственной власти и местного самоуправления. Знания, получаемые выпускниками данного профиля, позволяют им успешно работать и в коммерческой сфере – особенно в сфере организации государственных закупок, государственно-частного партнерства, взаимодействия с государством. Формы обучения – полная, сокращенная (для выпускников профильных колледжей), очная и очно-заочная.

Руководитель профиля – Лауреат Премии Президента Российской Федерации в области образования, почетный работник высшего профессионального образования, член экспертного совета Государственной Думы и рабочих групп Министерства финансов Российской Федерации, к.э.н., руководитель Департамента общественных финансов С.П. Солянникова.

Расширенное заседание коллегии Министерства финансов Российской Федерации

Расширенное заседание коллегии Минфина России 26.03.2019

Диплом по профилю «Корпоративные финансы» открывает нашим выпускникам двери во множество крупных коммерческих организаций. Знания в области финансового планирования и бюджетирования, финтеха, финансовой политики корпорации и корпоративного управления позволяют строить успешную карьеру в финансовых и экономических отделах любых организаций. В рамках смежного профиля «Корпоративные финансы и бизнес-аналитика» у вас появится возможность уехать на год в Великобританию для обучения в партнерском университете Anglia Ruskin University​. По окончании обучения вы получите два диплома о высшем финансовом образовании и уникальный сплав знаний в экономике, финансах и аналитике.

Постоянное развитие первой в России школы оценки, основанной одним из ведущих преподавателей Финансово-экономического факультета, руководителем Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления, д.э.н., проф. М.А. Федотовой, привело к созданию профиля «Оценка бизнеса в цифровой экономике» (очная и очно-заочная формы обучения). Обучение по данному профилю предполагает получение как широких знаний по корпоративным финансам, финтеху и информационным технологиям, так и узкоспециализированных практических компетенций в области оценочной деятельности (оценки стоимости нематериальных активов, финансовых активов, объектов интеллектуальной собственности и недвижимости). Руководитель профиля - заместитель руководителя Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления, д.э.н., проф. О.В. Лосева.

Выступление команд студентов в финале олимпи​ады Chartered Financial Analyst​

Выступление команд студентов в финале олимпи​ады CFA - 01/03/2018

Постоянно меняющиеся экономические условия, непредсказуемость и экономическая неопределенность подсказали необходимость подготовки высококлассных специалистов в области управления рисками и финансового менеджмента. Для усиления компетенции таких специалистов знаниями старейшей в России школы страхования, был подготовлен профиль «Управление финансовыми рисками и страхование», обучение по которому включается в себя изучение таких дисциплин как «Финансовый риск-менеджмент», «Основы актуарных расчетов», «Финансовые риски», «Стоимостная оценка в страховании», «Инвестиционная деятельность в страховании», «Основы страхового бизнеса» и т.д. Руководитель профиля - почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, член Президиума Всероссийского Научного Страхового Общества, действительный член Академии экономических наук и предпринимательской деятельности России, д.э.н., профессор Департамента страхования и экономики социальной сферы Л.А. Орланюк-Малицкая.

Обсуждение акутальных проблем управления финансовыми рисками и страхования с участием преподавателей Департамента страхования и экономики социальной сферы на международной конференции во Владимирской области "Страхование в информационном обществе"

Страхование в информац​ионном обществе

Если запрос на подготовку риск-ориентированных управленцев в финансовой сфере пришел от понимания волатильности экономической среды, то подготовка специалистов по профилю «Бизнес и финансы социальной сферы» - прямой запрос работодателей, обусловленный острым дефицитом высококвалифицированных профессионалов в области управления и финансов в социальной сфере. В рамках данного профиля предполагается изучение ключевых дисциплин корпоративных финансов, но в преломлении некоммерческого, социального сектора экономики. От финансового менеджмента, основ бизнес и маркетинга до больших данных и машинного обучения – выпускникам данного профиля просто некому будет составлять конкуренцию. Уникальный набор знаний позволит им занять достойное место на рынке труда. Руководитель профиля - независимый член Президиума (Совета) Саморегулируемых организаций "Ассоциация профессиональных страховых брокеров", "Национальная страховая гильдия", "Ассоциация ипотечных компаний", член Экспертного совета при Президенте Всероссийского союза страховщиков, Экспертного совета по страховой и банковской деятельности Федеральной антимонопольной службы, член Президиума Второго научного общества страховых знаний (ВНСО), руководитель Департамента страхования и экономики социальной сферы,​ д.э.н., проф. А.А. Цыганов.​​

Приглашаем вас стать частью дружной семьи Финансово-экономического факультета!

Встреча первокурсников в 2018 году

Встречи первокурсников