Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

​​​​​Уважаемые абитуриенты!

 

Финансово-экономический факультет начинает набор на новую, уникальную образовательную программу бакалавриата «Корпоративные финансы и бизнес-аналитика» (направление подготовки «Экономика»). 

Эта программа двух дипломов реализуется совместно с Anglia Ruskin University (Университет Великобритании). 

Руководителем программы от Финансового университета является Федотова Марина Алексеевна - доктор экономических наук, профессор, Лауреат Государственной премии Президента Российской Федерации в области образования, Заслуженный экономист Российской Федерации, Член Совета по актуарной деятельности Банка РоссииЧлен Общественного совета РосимуществаЧлен Правления Гильдии инвестиционных и финансовых аналитиков, Президент Саморегулируемой межрегиональной ассоциации оценщиков​.

Программа реализуется Департаментом корпоративных финансов и корпоративного управления и Департаментом​ учета, анализа и аудита​.

К проведению занятий по данной программе будут привлечены лучшие преподаватели Финансового университета, ученые из научных центров, руководители финансовых служб, практикующие специалисты из консалтинговых компаний и крупного бизнеса.

На третьем курсе студенты получат уникальную возможность продолжить обучение в Университете Великобритании Anglia Ruskin University на платной основе.

Университет Англия Раскин (Anglia Ruskin University) был основан в 1858 году искусствоведом и филантропом Джоном Раскиным, который открыл Кембриджскую школу искусств, впоследствии и превратившуюся в Университет Англия Раскин.  

В настоящее время Университет располагает четырьмя основными кампусами в Кембридже, Челмсфорде, Лондоне и Питерборо, где ведется обучение на факультетах «Искусство, право и социальные науки», «Наука и технология», «Международная школа бизнеса лорда Эшкрофта», «Медицинская наука», «Здоровье, социальная помощь и образование». В нём обучается около 40 000 студентов со всего мира. 

​Для обучения по программе двух дипломов студентам, поступившим на Финансово-экономический факультет по итогам вступительных испытаний (математика, русский язык и обществознание), необходимо будет овладеть английским языком. Поэтому первые 2 курса учебным планом для студентов предусмотрена усиленная подготовка по английскому языку. 

Обучение и проживание наших студентов будет проходить в кампусе, расположенном в небольшом городке Челмсфорд, что находится в получасе езды от столицы Великобритании.

Именно в этом корпусе находится международная финансовая лаборатория Блумберг, и исторически сложилось, что в Челмсфорде проживает большая часть финансовых специалистов из различных крупных компаний Финансового сектора, головные офисы которых расположены в Лондоне.

Студенты помимо дисциплин, предусмотренных учебным планом, смогут посещать 2 раза в неделю бесплатные занятия по английскому языку, предусмотренные для групп иностранных студентов, а также посредством системы предварительного бронирования получать 20-минутные персональные консультации преподавателя по английскому языку, где студенту будет предоставлена возможность продемонстрировать свою презентацию или письменную работу по учебным дисциплинам, чтобы убедиться в корректности изложения своих мыслей на английском языке.

Кроме того, всем студентам Университета Англия Раскин предоставляется возможность по схеме, аналогичной обучению английскому языку, освоить такие важные для развития soft skills дисциплины, как «Академическое письмо» и «Креативное мышление». Расписание этих занятий для студентов размещается на сайте вуза.   

Библиотека Университета обеспечивает студентов всей необходимой для освоения учебной программы литературой. 

Важно отметить, что учебным планом предусмотрена подготовка выпускной квалификационной работы как в Финуниверситете, так и в Университете Англия Раскин, в связи с чем студентам будет предоставлен рекомендуемый перечень вопросов, коррелирующих по научным направлениями выпускающих департаментов, чтобы обеспечить возможность исследования единой тематики в процессе обучения в двух вузах.

Таким образом, студентам Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, обучающимся по профилю «Корпоративные финансы и бизнес-аналитика» предоставляется уникальная возможность получения углубленных знаний по корпоративным финансам, инвестициям, финансовому менеджменту и бизнес-аналитике как в России, так и в Великобритании, а по итогам успешного окончания обучения студенты станут счастливыми обладателями двух дипломов и бесценного личного опыта  обучения за рубежом, что является существенным конкурентным преимуществом на современном рынке труда. 

Приветственное слово представителя Университета Англия Раскин Саймона Эванса​​​

 


 

Отзывы студентов о программах Университета Англия Раскин

 

Видеоролик руководителя профиля д.э.н., проф. М.А. Федотовой

 


 

Информация о ведущих преподавателях, о работодателях-партнерах, о карьерных перспективах выпускников профиля

Виртуальный день открытых дверей Университета Англия Раскин​

Виртуальный тур, фотогалерея и видео-ролик про финансовый факультет в Челмсфорде

Презентация программы двойного диплома