Шадринский финансово-экономический колледж

В продолжение замечательной традиции в 2022 году девятый раз проходит праздник День Рубля, в задачи которого входят распространение и повышение финансовых знаний, популяризация среди молодежи национальной валюты России, укрепление национальной денежной системы России.

1)  Главным событием праздника остается проведение Конкурса эссе «День Рубля», проводимого с целью поддержания традиций, написания сочинения как самостоятельной творческой работы и повышения уровня знаний учащихся об истории финансовой системы Российской Федерации.

Конкурс учрежден и проводится с 2015 года Ассоциацией участников финансового рынка «Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка» (СПКФР) совместно с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации при поддержке Министерства Финансов Российской Федерации, Банка России, Российского союза промышленников и предпринимателей. Информационный партнер – портал Finversia.

Ежегодно в конкурсе принимают участие около двух с половиной тысяч Российских школьников из более чем сорока двух регионов страны.

Организаторы: Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка совместно с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации при поддержке Министерства Финансов Российской Федерации.

Цель конкурса — повышение уровня знаний учащихся о финансовой системе Российской Федерации и поддержание традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы

В Конкурсе могут принять участие обучающиеся 7-11 классов государственных, муниципальных и частных общеобразовательных организаций, реализующих программы общего образования Российской Федерации.

Общая тематика Конкурса:
• «Рубль через историю страны»;
• «Осторожно – финансовые мошенники!»;
• «Копейка рубль бережёт»;
• «Зачем мне быть финансово грамотным»;
• «Деньги как инструмент благотворительности»;
• «Деньги в истории Зауралья».

Период проведения: 01.10.2022 – 15.11.2022.
Срок приема работ 01.10.2022 – 10.11.2022

Работу нужно направить на электронный адрес rubleday@bk.ru (строго до окончания срока приема конкурсных работ.
Победители получат дипломы первой, второй и третьей степени.
Желаем всем успешной работы!

2) Положение Конкурса эссе «День рубля» можно посмотреть здесь.