Шадринский финансово-экономический колледж

В рамках реализации проекта «Финансовый десант» 17 апреля 2024 г студенты 201 Ф группы Шадринского филиала Финуниверситета Охулкова Е, Коробенкова Д. и Епанчинцева К. под руководством преподавателя Тетеневой А.А. провели информационно-познавательную игру «Банк и банковские услуги» в 9 А  лицея  № 1 г. Шадринска.

Школьники разбившись на команды, с интересом выполняли различные состязательные задания - отвечали на вопросы разной сложности, решали экономические задачи, подбирали банковские термины для завершения фраз, в стихах вставляли пропущенные слова - экономические термины.  По окончанию игры школьники прослушали информацию об интересных фактах из мира банков и кредита.

Мероприятие позволило сформировать у школьников знания о деньгах, банках, банковских услугах, способствовало развитию познавательного интереса и формированию финансовой грамотности и в целом получило положительные отзывы со стороны присутствующих.

Анна Анатольевна Тетенева,
 преподаватель банковских дисциплин.