Шадринский финансово-экономический колледж

В рамках работы Учебной бухгалтерии и кабинета Анализа финансово-хозяйственной деятельности под руководством Шпилевой М.В. и Ломако Н.А. студенты Шадринского филиала Финуниверситета активно принимали участие в различных мероприятиях, связанных с их дальнейшей профессиональной деятельностью.

Студенты 303Э и 304Э группы специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» стали участниками  Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший ГлавБух». Организатор - Сургутский филиал Финуниверситета.
Конкурс проводился в два этапа:
  • первый этап – с 07 декабря по 14 декабря 2023 года в формате online тестирования;
  • второй этап - 16 февраля 2024 года. Участникам были предложены кейс-задачи, на развитие способностей распознавать и анализировать профессиональные проблемы, находить пути их решения.
 В число участников во второй этап вошли  студенты 303Э группы Агапитова Е.,  Бабкина Ю., Лапин А., Патракеева А., Чингина А., Третьякова П., Козлова Е. По итогам  Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший ГлавБух» победителями стали:
  • 1 место - Третьякова Полина,
  • 3 место - Чингина Алёна.
28- 29 марта студенты колледжа приняли участие в евразийской олимпиаде по бухгалтерскому учету «Бухучет вокруг нас». Организатором мероприятия выступила кафедра бухгалтерского учета, аудита и статистики экономического факультета Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы.

Олимпиада включена в перечень олимпиад, направленных на развитие интереса к научной деятельности и пропаганды научных знаний согласно приказу Минпросвещения России от 31.08.2023 № 649, и проводилась в личном и  командном зачетах.

Участники прошли два этапа испытаний: индивидуальное тестирование   и творческое командное состязание.
Результаты оценивало независимое жюри под председательством директора ИПБ России И.И. Копосовой. По итогам олимпиады победителем в индивидуальном очном тестировании стал студент 107Ф группы Мещеряков В. По результатам  командного творческого конкурса студенты Мещеряков В. (107 Ф группа), Логинова С., Амирова Д. (202Ф группа) заняли 2 место.

Еще одна команда, в составе студентов 203Э группы Шутихиной Д., Рукавишниковой Т.,  204Э группы Бондаренко В., Сташковой Н. за участие  получили сертификаты.

Участие в Олимпиаде и Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший ГлавБух» позволило студентам закрепить полученные профессиональные навыки, углубить интерес к изучению профессиональных дисциплин, развить предметные умения и навыки.

Желаем дальнейшей плодотворной работы, творческих успехов и побед!