Шадринский финансово-экономический колледж

Телефон для справок: 8(35253) 7-53-10

Факс: 8(35253) 7-53-10

E-mail: shfek@fa.ru​

Шадринский финансово-экономический колледж является филиалом Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Летопись нашего учебного заведения начинается с 1 июня 1930 года. В этот день Коллегия Народного Комиссариата Финансов России приняла решение о создании финансовых техникумов в стране. 22 декабря 1932 года на улице Михайловской в бывшем доме купца Макеева города Шадринска открылся Уральский техникум сберегательного дела и государственного кредита.

За годы своего существования, а это более 90 лет, статус учебного заведения неоднократно менялся, хотя мы всегда готовили высококлассных специалистов в финансовой отрасли.

С каждым годом техникум, а затем и колледж-филиал получал новое развитие, укреплялась его материальная база, расширялся перечень специальностей и специализаций, укреплялись связи с организациями финансово-кредитной системы Курганской, Свердловской, Челябинской, Тюменской областей.
Сегодня колледж является крупным современным учебным заведением Курганской области.

Колледж имеет развитую учебно-материальную базу: 2 учебных корпуса и общежитие, которые соединены между собой теплым переходом. В учебных корпусах расположены 26 учебных аудиторий, 5 компьютерных классов, объединенных в локальную сеть и имеющих выход в Интернет, имеются актовый, спортивный, тренажерный залы, библиотека с читальным залом, буфет, музей колледжа. Учебные аудитории оснащены мультимедийным оборудованием. Процесс обучения происходит с использованием электронных учебных пособий, автоматизированного контроля знаний студентов, применяются также и элементы дистанционного обучения. В колледже созданы все отвечающие современным требованиям условия для получения прочных знаний и практических умений, интеллектуального и общего развития образованного профессионального специалиста.

В Шадринском филиале Финуниверситета сформировался стабильный, высокопрофессиональный педагогический коллектив, активно использующий современные информационные технологии обучения. 100% преподавателей имеют высшую и первую квалификационные категории. Многие из них имеют высокие правительственные награды.

Под руководством преподавателей студенты занимаются научно-исследовательской деятельностью, участвуют в научно-практических конференциях и конкурсах научных работ всероссийского, регионального и городского уровней. Наши студенты получают глубокие знания в экономической, финансовой, управленческой и других сферах.

К основным направлениям работы Шадринского филиала Финуниверситета мы относим применение активных и интерактивных форм в обучении, проведение совместных мероприятий с работодателями, проведение профориентационных занятий, уроков финансовой грамотности и индивидуальных консультаций в рамках проектов «Помогаем старшим», «Воскресная школа», «Финансовый десант» для разных категорий населения.

В числе своих партнеров-работодателей мы можем назвать Межрайонная ИФНС № 1 по Курганской области, ПАО Сбербанк, ПАО Банк «ФК Открытие», ПАО Банк ВТБ, АО ШААЗ, АО ЗОК, ООО Рассвет и другие организации и предприятия города Шадринска и Курганской области.

Выпускники колледжа имеют возможность продолжить образование по сокращенной форме обучения в высших учебных заведениях по очной и заочной формам, а высокий уровень подготовки студентов обеспечивает им устойчивую конкурентоспособность на рынке труда и возможность трудоустройства в организациях различных организационно-правовых форм.

Если вам по душе профессия финансиста, бухгалтера, специалиста банковского дела - не упускайте свой шанс, поступайте в Шадринский филиал Финуниверситета – одно из лучших учебных заведений, окончив которое вы получите новые возможности в реализации своих желаний!