Шадринский финансово-экономический колледж

«Диктант Победы» – это не просто проверка знаний, это возможность вспомнить героические страницы нашей истории, отдать дань уважения ветеранам и почтить память погибших. Акция объединяет людей разных возрастов и профессий, способствует сохранению исторической памяти и воспитанию патриотизма.

Международная историческая акция  состоялась сегодня, 26 апреля, по всей России и за рубежом. В этом году «Диктант Победы» прошел,   в том числе в новых регионах нашей страны - Донбассе, Херсонской и Запорожской областях, а также за рубежом - в 60 странах. Это стало рекордом.

В 2024 году «Единая Россия» проводит «Диктант Победы» уже в шестой раз. Задания в этом году были посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы СССР (один из ключевых этапов освободительной миссии Красной Армии), юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим памятным датам.

Для написания Диктанта  открыто 27 тысяч площадок, Центральная площадка - Музей Победы на Поклонной горе в Москве.
В 2024 году Шадринский филиал Финуниверситета стал одной из площадок проведения «Диктанта Победы».  Участие  приняли более 150 человек из числа студентов и преподавателей.

Сохранение исторической памяти — одна из основных целей акции.
Всего в тесте было 25 заданий, 15 из которых с выбором варианта ответа и 10 заданий с кратким ответом.

Ознакомиться с результатами «Диктанта Победы»  участники могут  на сайте диктантпобеды.рф по индивидуальному идентификационному номеру.

24y04m26d