Шадринский финансово-экономический колледж

27 апреля учащиеся 8а,8в,8г классов (в количестве 75 человек)  приняли участие в аналоге телевизионной игры "Своя игра" на тему финансовой грамотности «Деньги гости: то нет, то горсти».

Вновь агитпоезд отправился от станции Шадринский филиал Финуниверситета и сделал очередную остановку МБОУ «СОШ №8», где студентки 101Ф группы: Моисеева Полина и Шевченко Диана, провели  данное мероприятие.

Главной целью проведения данного мероприятия было совершенствование компетенций обучающихся в области финансовой грамотности. Ребята, поделившись на три команды, решали экономические ребусы, финансовые задачки, разбирались с терминологией по теме.  И проверили свои знания в таких категориях, как «налоги», «кредиты», «валюта», «финансовое мошенничество», «кот в мешке».  Данная игра предусматривала выполнение определённых заданий и соблюдение игроками правил. Ребята в ходе игры проявили творческую активность и «финансовый азарт». В конце были определены победители. Было познавательно, а поскольку данное экономическое образование проводилось в игровой форме, то и весело.

Это мероприятие не только привнесло разнообразие в учебный процесс, но и значительно повысило финансовую грамотность  учеников, что станет неоценимым в их будущей жизни.
Мурзина Наталья Викторовна., преподаватель ПЦК ГиОД

24y05m07d