Шадринский финансово-экономический колледж

26 апреля агитпоезд отправился от станции Шадринский филиал Финуниверситета и сделал очередную остановку в Лицее № 1, где студенты 201Ф группы: Макеева Анастасия, Епанчинцева Кристина и Ефремова Софья, провели в 8А,8В,8Г (в количестве 61 человек) классах квест-игру «Основы экономического выживания в городе».  Сегодня современному человеку, чем бы он ни занимался, необходимы экономические знания. И, в первую очередь, это нужно знать старшеклассникам – впереди их ждёт интересная, не лишённая взлётов и падений взрослая жизнь.

Данная игра проверила насколько хороши первоначальные экономические знания у ребят. Участникам была представлена проблемная ситуация, в которой они по легенде оказались в чужом, незнакомом городе, нет ни родных, ни знакомых, а в кармане только 50 рублей и паспорт. Для решения этой ситуации ребята, разделившись на команды, выполнили ряд творческих, коммуникативных и интеллектуальных заданий, в которых они составляли бизнес – план своего предприятия, рекламировали свои услуги и продукцию, устраивались на работу, а также отгадывали экономические ребусы и шифры.

Ученики узнали много нового и интересного о мире финансов, дружно поработали в команде и получили огромный позитивный эмоциональный настрой.  Мероприятие было разделено на 3 тематических блока (конкурса):
Конкурс «Есть идея!»
Конкурс «Устройство на работу»
Конкурс «Задание от работодателя»:
  • Этап 1 «Блиц — викторина»
  • Этап 2 « Экономические загадки»
  • Этап 3 «Экономические ребусы»
  • Этап 4 «Секретный шифр»
  • Этап 5 «Литературный конкурс».
По итогам игры ребята получили сертификаты.
Мурзина Наталья Викторовна., преподаватель ПЦК ГиОД