Шадринский финансово-экономический колледж

В рамках проекта «Школа выходного дня»  студенты Шадринского филиала Финуниверситета под руководством преподавателя Ломако Н.А.  провели уроки по финансовой грамотности.

11 апреля 2024 года  для учащихся начальной школы  4В класса МБОУ «СОШ №10» г.Шадринска  студенты 203Э группы  Птицына Полина и Русских Екатерина  провели урок на тему «Города России на денежных купюрах». В ходе мероприятия ребята расширили знания о бумажных деньгах, истории России и изображённых на них географических объектов и провели мини – исследование денег. На этапе подведения итогов были решены задачи на определение номиналов денежных купюр. Классный руководитель отметила, что урок был познавательным, интересным и интеллектуальным для детей начальной школы, а также то, что студенты колледжа часто приходят для проведения различных мероприятий, дети их ждут и с удовольствием принимают участие.

Для малышей МБДОУ Д/с №16 «Колокольчик» 11  апреля  и МБДОУ Д/с № 10 «Умка» 17 апреля  студенты 203Э группы  Птицына Полина, Шутихина Диана,  Русских Екатерина, Рукавишникова Татьяна, Чигирев Сергей и студент 204Э группы Бондаренко Виктор провели  игру  «Юный финансист».

Воспитанники детского сада в игровой форме узнали, что такое деньги, доход, товар, стоимость, цена. Дети усвоили, что продукт труда становится товаром только в том случае, если он создан для продажи или обмена, а также с удовольствием решали проблемные ситуации: хватит ли лисе денег, чтобы совершить покупки. Дошкольники, с заданием справились легко, определили, что все покупки лиса не сможет совершить, так как ей не хватает денег. Ребята не только повысили знания в области финансов, но и увлекательно провели время!

24y04m23d