Студенты 1 курса Финансового университета Факультета «Высшая школа управления» учебной группы ФМ24-1 Аветисян Арпи Ашотовна, Акопян Карен Левонович, Рахмедова Гюлямдан Динисламовна, Маслов Игорь Леонидович, Котегова Дарья Сергеевна и Попов Александр Михайлович под руководством заместителя декана по воспитательной работе Факультета «Высшая школа управления» Самойловым Никитой Станиславовичем и доцента Кафедры психологии и развития человеческого капитала Крушельницкой Ольгой Игоревной успешно реализовали социальный проект "Начинающий предприниматель», размещенный на платформе DOBRO.RU социальным заказчиком – фондом Инносоциум.
Социальный проект был реализован для учеников 10 класса МБОУ ОЦ «Логос». Наши студенты проводили первые занятия для школьников по темам предпринимательства, бизнеса и создания стартапов на территории образовательного центра «Логос».
Затем школьники приезжали на территорию Финансового университета, в Цифровую лабораторию Мосбиржи, где работники кафедры финансовых рынков и финансового инжиниринга сначала рассказали о возможностях лаборатории, после чего студенты нашего факультета проводили для школьников образовательные лекции и деловые игры на тему инвестиций и финансовой грамотности.
В результате участия в проекте студенты получили дополнительные знания в сфере ведения переговоров, проведения мероприятий и приобретают навыки публичных выступлений, а школьники, в свою очередь, приобрели теоретические и практические знания в сфере экономических наук, предпринимательства и финансовой грамотности, а также навыки командной работы.
Мы не останавливаемся на достигнутом, и в 2025/2026 учебном году планируем реализовать новые социальные проекты!
Факультет «Высшая школа управления» выражает благодарность за содействие в реализации социального проекта «Начинающий предприниматель» Фонду Инносоциум, руководству МБОУ ОЦ «Логос», заведующему кафедрой финансового и инвестиционного менеджмента Факультета «Высшая школа управления» Грищенко Юлии Игоревне, доценту кафедры психологии и развития человеческого капитала Крушельницкой Ольге Игоревне, заведующему Цифровой лабораторией «Фининвест» Переходу Сергею Александровичу и заместителю заведующего кафедрой финансовых рынков и финансового инжиниринга по учебной и учебно-методической работе Хрустовой Любови Евгеньевне.