В Финансовом университете 17 декабря прошел мастер-класс от аудиторско-консалтинговой компании «Русаудит». Мероприятие было организовано для студентов Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа, обучающихся по программе «Бизнес-архитектура и аналитика».
С приветственным словом к участникам обратилась зам. декана Евгения Лялькова, подчеркнув важность взаимодействия с лидерами профессионального сообщества для подготовки востребованных на рынке специалистов.
Центральным событием стала лекция Анастасии Фадиной, выпускницы Финуниверситета, а ныне — менеджера Департамента аудита «Русаудит». Тема ее выступления звучала актуально и интригующе: «Искусственный интеллект в аудите: от рутины к революции».
В ходе презентации эксперт на конкретных примерах из реальной практики показала, как технологии искусственного интеллекта трансформируют аудиторскую деятельность. Студенты узнали, как ИИ помогает автоматизировать рутинные операции, анализировать большие массивы данных, выявлять аномалии и оценивать риски, что позволяет аудиторам сосредоточиться на более сложных и аналитических задачах.
Теорию сразу закрепили на практике. После лекции студентам предложили выполнить практическое задание, моделирующее реальные рабочие процессы с элементами использования современных инструментов анализа.
Сотрудничество Факультета НАБ Финансового университета и компании «Русаудит» носит системный характер и включает в себя не только гостевые лекции, но и организацию практик, стажировок и карьерных мероприятий для студентов.















