Доцент Кафедры банковского дела и монетарного регулирования Финансового факультета, Председатель клуба выпускников «Банковско-инвестиционный альянс» Гаибов Т.С. в рамках интервью Управлению развития талантов поделился планами работы клуба на 2026 год.
Клуб в 2026 году продолжит организовывать встречи выпускников Кафедры банковского дела и монетарного регулирования и Кафедры финансовых рынков и финансового инжиниринга в форме профессиональных митапов и мастер-классов, а также открытых лекций для студентов Финансового факультета. Кроме того, планируется выдвинуть кандидатуры выпускников для участия в записи подкаста «От поколения к поколению» и цикле публикаций «Выпускники Финансового факультета: истории успеха».
Гаибов Т.С. в рамках интервью также затронул роль искусственного интеллекта (ИИ) в подготовке будущих финансистов. Сегодня уже совершенно очевидно, что в ближайшие годы системная компетенция выпускника Финансового факультета будет представлять из себя симбиоз глубоких фундаментальных знаний и виртуозного владения технологиями ИИ для решения прикладных задач государства и бизнеса.
Ознакомиться с интервью можно по ссылке




