25 сентября 2026 года преподаватели Кафедры логистики Факультета экономики и бизнеса в рамках визита в Таджикский государственный университет коммерции (Республика Таджикистан, г. Душанбе) по программе академической мобильности приняли участие в качестве спикеров в круглом столе на тему: «Роль риск-ориентированного подхода в обеспечении устойчивости логистических систем в условиях развития платформенной экономики».
Профессор Капустина Надежда Валерьевна выступила с докладом на тему: «Циркулярная экономика как драйвер устойчивости и риск-менеджмента глобальных цепей поставок» и доцент Жильцова Ольга Николаевна выступила с докладом на тему: «Цифровая трансформация логистики». Выступление преподавателей кафедры стало настоящим информационным открытием для экспертного сообщества.
В своих докладах спикеры мастерски раскрыли критические аспекты изменения профиля рисков в современных геополитических реалиях под влиянием цифровых трансформаций процесса управления цепями поставок. Особое внимание было уделено роли циркулярной экономики, повышающей устойчивость и эффективность управления цепями поставок.
Доклады вызвали бурную дискуссию среди ведущих экспертов, что подтверждает исключительную актуальность, практическую применимость представленных идей и новаторский характер исследований докладчиков.
Научные доклады Капустиной Н.В. и Жильцовой О.Н. стали ярким свидетельством того, что исследования, проводимые на Кафедре логистики Факультета экономики и бизнеса Финансового университета при Правительстве РФ, находятся на передовой мировой научной мысли, предлагая наиболее эффективные решения для преодоления самых сложных вызовов и угроз современности!












