19 сентября 2025 года в Центре исследования проблем приватизации и управления государственными активами при Агентстве по управлению государственными активами Республики Узбекистан состоялся международный симпозиум, посвящённый теме «Передовые исследования в области экономики и управления бизнесом». Институт был представлен заместителем директора, профессором Киреевой Е.Ф., которая выступила с докладом на тему «Фискальная политика стимулирования инноваций в России».
Основной целью симпозиума стало консолидирование усилий отечественных и зарубежных учёных, исследователей и практиков для презентации и обсуждения актуальных теоретических и эмпирических исследований в ключевых областях экономической и управленческой науки.
Мероприятие было организовано с целью обмена знаниями и передовыми методологическими подходами в области экономики и управления бизнесом, а также стимулирования разработки новых научных концепций и практических решений для повышения эффективности экономических систем и бизнес-процессов в условиях глобальных трансформаций. В симпозиуме приняли участие ведущие экономисты, преподаватели высших учебных заведений, научные сотрудники исследовательских институтов, а также руководители и специалисты государственных органов, промышленных предприятий и негосударственных организаций.