5 июня 2026 года и.о. директора Международной школы бизнеса (Института) Финансового Моисеенко Виктория Владимировна приняла участие в экспертном семинаре «Подходы и метрики для оценки воздействия бизнес-образования», организованном Российской ассоциацией бизнес-образования (РАБО) совместно с Московской школой управления СКОЛКОВО.
Семинар прошёл на кампусе Московской школы управления СКОЛКОВО и собрал представителей ведущих российских бизнес-школ и деловых ассоциаций. В центре дискуссии — два ключевых вопроса современного бизнес-образования: как встроить тематику социального воздействия в образовательные программы и как измерить долгосрочные эффекты обучения на карьеру, практику управления и развитие экономики.
Эксперты обсудили профессиональные стандарты в области социального воздействия, проектное обучение как инструмент решения реальных задач, подходы к оценке корпоративных и EMBA-программ, а также применение метрик GRI в образовании. Отдельная дискуссия была посвящена вопросу: создавать специализированные программы по устойчивому развитию или интегрировать соответствующие модули в действующие курсы.
Участие Моисеенко В.В. в экспертном диалоге отражает стратегический курс Международной школы бизнеса (Института) на развитие практико-ориентированных программ с измеримым вкладом в развитие деловой среды.










