2 августа 2023 г. министр финансов Хакасии Игорь Тугужеков и руководитель проекта по финграмотности в Красноярском филиале Светлана Тюрина вручили консультантам-методистам удостоверения о повышении квалификации по программе "Финансовое консультирование".
Их обладатели прошли обучение в Институте финансовой грамотности Финуниверситета - федеральном методическом центре Минфина России.
Это представители разных сфер и профессий: работники библиотек, медицинских учреждений и представители органов государственной власти.
Финансовое образование - важная часть нашего интеллектуального багажа. Такие знания помогают принимать грамотные решения, минимизировать риски и обеспечивать финансовую безопасность в целом, - заметил Игорь Афанасьевич.
Главная задача консультантов - помогать людям, которым не хватает знаний по ключевым финансовым вопросам. В том числе это касается профилактики финансового мошенничества и грамотного обращения с личным и семейным бюджетом.
Администрирование обучения проводилось Красноярским филиалом Финансового университета – региональным оператором Института финансовой грамотности.
В Республике Хакассия мы успешно работаем уже 3 год, - рассказывает Светлана Тюрина. За время работы обучили 65 финансовых консультантов в регионе, которые провели около 500 мероприятий по повышению финансовой грамотности.
В завершение церемонии Игорь Тугужеков поздравил присутствующих с новым достижением и выразил надежду, что новые знания в сфере финансов принесут жителям Хакасии пользу.
Подробнее:









