Образовательная программа «Финансы и искусственный интеллект» — это междисциплинарная образовательная программа высшего образования, ориентированная на подготовку FinTech-специалистов новой формации. Программа объединяет фундаментальную подготовку в сфере корпоративных финансов, инвестиций и банковского дела с продвинутыми технологиями Data Science.
Студенты осваивают финансовый анализ и одновременно изучают программирование (Python, SQL), алгоритмы машинного обучения (Machine Learning), архитектуру нейросетей, методы Big Data и внедрение генеративного ИИ в бизнес-процессы. Основной фокус направлен на практическое создание интеллектуальных ИТ-продуктов для финансового сектора
Название программы отражает ликвидацию главного «кадрового разрыва» современной экономики: рынкам больше не нужны просто экономисты или просто программисты, основной фокус при создании образовательных программ на интеграцию знаний и навыков., сформированных в сфере ИИ для применения в в решении прикладных задач финансового сектора.














