Ярославский филиал

27 марта 2024 года в Ярославском филиале Финуниверситета в режиме видеосвязи прошла открытая лекция руководителя Роспатента Зубова Юрия Сергеевича на тему: «Изобретения под защитой: от идеи к успешному проекту».

Юрий Сергеевич затронул такие важные вопросы как правовая охрана разработок и технологий, получение мер поддержки при патентовании, а также показал, как проверить уникальность товарного знака с помощью профессионального сервиса. Кроме того, были рассмотрены вопросы порядка и сроков оформления патентов на изобретения.

Мероприятие вызвало большой интерес у студентов и преподавателей.

IMGP9215.JPGIMGP9219.JPG

Благодарим организаторов и лектора за предоставленную возможность узнать много актуальной и полезной информации.

В ближайших совместных планах — создание в Финуниверситете базовой кафедры Роспатента для научного обоснования и повышения качества преподавания дисциплин, касающихся управления интеллектуальной собственностью в современных условиях.