Ярославский филиал

​​​Общая информация​

Приказ № 2421_о от 20.10.2022 Об утверждении Положения об Ученом совете филиала Финуниверситета

Приказ № 1263_о от 04.05.2023 Об утверждении состава Ученого совета Ярославского филиала Финуниверситета

Ученый совет Ярославского филиала Финансового университета (далее Ученый совет филиала) является выборным представительным органом и осуществляет общее руководство филиалом.

​Срок полномочий Ученого совета филиала - 5 лет.

Решения Ученого совета филиала по вопросам, относящимся к его компетенции, являются обязательными для выполнения всеми работниками и обучающимися.

Полномочия ученого совета. Ученый совет:

1. Принимает решение о созыве и проведении общего собрания работников.

2. Устанавливает порядок выдвижения кандидатов в члены ученого совета, количественный состав ученого совета, а также нормы представительства структурных подразделений в ученом совете.

3. Рассматривает программу развития филиала.

4. Заслушивает ежегодный отчет директора о деятельности филиала.

5. Рассматривает и принимает планы и отчеты по всем направлениям деятельности филиала.

6. Рассматривает и принимает план работы ученого совета филиала и отчет об итогах его работы.

7. Подводит итоги учебной и методической работы филиала за прошедший учебный год и определяет задачи на следующий учебный год.

8. Рассматривает вопросы содержания и организации образовательной деятельности и развития научного потенциала филиала.

9. Рассматривает вопросы, связанные с учебной, учебно-методической, научно-исследовательской, организационно-методической и информационно-аналитической работой, в соответствии с локальными нормативными актами Финуниверситета и филиала.

10. Рассматривает и рекомендует к изданию в установленном порядке учебно-методическую литературу.

11. Принимает решение об избрании на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу кафедр филиала в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и локальными нормативными актами Финансового университета, определяющими порядок конкурсного избрания педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

12. Рассматривает и рекомендует к избранию кандидатуры на должности деканов факультетов и заведующих кафедрами филиала.

13. Рассматривает и рекомендует кандидатуры соискателей ученых званий профессора и доцента, являющихся педагогическими и научными работниками филиала.

14. Ходатайствует перед Ученым советом Финансового университета о представлении работников филиала к государственным, ведомственным и корпоративным наградам, а также к присвоению почетных званий, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и локальными нормативными актами Финуниверситета.

15. Рассматривает и представляет Ученому совету Финансового университета кандидатуры обучающихся на назначение стипендий Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации.

16. Рассматривает проекты и принимает локальные нормативные акты, связанные с деятельностью филиала, по вопросам, не относящимся к исключительной компетенции Ученого совета Финансового университета и ректора.

17. Рассматривает иные вопросы, связанные с деятельностью филиала, не относящиеся к исключительной компетенции Ученого совета Финансового университета и ректора.

Организацию работы Ученого совета Ярославского филиала Финансового университета осуществляет секретарь Ученого совета.

Секретарь Ученого совета Ярославского филиала Финансового университета:​

Юрченко