Ярославский филиал

Ректор Финансового университета
при Правительстве Российской
Федерации

Программа развития Ярославского филиала федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего образования "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации" до 2025 года (далее соответственно - Программа развития, Ярославский филиал или Филиал) направлена на модернизацию и развитие Ярославского филиала и отвечает задачам инновационного экономического развития Ярославской области.

Программа развития разработана в соотвествии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ, Указом Президента Российской Федерации от 07 мая 2018 г. №204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года", Указом Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 г. №474 "О национальных целях развития России до 2030 года", Указом Президента Российской Федерации от 01 декабря 2016 г. №642 "О Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации", Программой развития федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего образования "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации" до 2030 года, согласованной Распоряжением Правительства Российской Федерации от 9 июля 2021 года №1881-р, положениями нормативных правовых актов, содержащих основные направления развития образования и науки в Российской федерации,а также отраслевыми и региональными стратегиями, определяющими перспективы национального развития.