Ярославский филиал
  • Ярославский филиал
    • Новости
      • В Ярославском филиале Финуниверситета состоялась ежегодная Международная научно-практическая конференция

22 марта 2024 года в Ярославском филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации состоялась 64-я Международная научно-практическая конференция студентов, магистрантов и аспирантов «Молодежь, наука, практика», посвященная 105-летию Финансового университета.

Открыл работу конференции и обратился с приветственным словом к ее участникам – Председатель организационного комитета конференции – директор Ярославского филиала Финуниверситета кандидат экономических наук, доцент Владимир Александрович Кваша.

IMGP9134.JPG

В адрес участников конференции поступило приветственное письмо от Сенатора Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Ярославской области, члена Комитета Совета Федерации по социальной политике Косихиной Наталии Владимировны, в котором Наталия Владимировна отметила актуальность и значимость данного научного мероприятия и пожелала участникам интересной и плодотворной работы.

На конференцию поступило более 250 заявок на участие, в том числе свыше 100 в очном формате, из 11 образовательных организаций России и ряда иностранных государств. Среди зарубежных участников представители Республики Беларусь, Республики Кыргызстан и Демократической Республики Конго.

IMGP9164.JPG

IMGP9142.JPG

Открылась работа конференции пленарным заседанием на тему «Финансовому университету 105 лет: дорожим прошлым и создаем будущее!», в ходе которого с докладами выступили студенты филиала.

По окончании планарного заседания участники конференции продолжили работу в 9 секциях по различным научным направлениям. По итогам их работы всем участникам были вручены памятные сувениры и именные сертификаты, определены победители и лауреаты.

Выражаем признательность и благодарность всем нашим гостям, научно-педагогическим работникам, сотрудникам и обучающимся филиала, принявшим активное участие в подготовке и проведении конференции.

Поздравляем победителей и лауреатов, благодарим их научных руководителей!

Церемония награждения состоится в ближайшее время.

Желаем всем крепкого здоровья и новых достижений в научной деятельности!

IMGP9178.JPG