Ярославский филиал
  • Ярославский филиал
    • Новости
      • Ярославский филиал Финуниверситета стал одной из площадок для проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

С 10 по 20 января 2023 года, на площадке Ярославского филиала Финуниверситета, проходил первый тур регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 9-11 классов.

Всероссийская олимпиада школьников реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», – отметила заместитель председателя Правительства Ярославской области Лариса Михайловна Андреева. – В Ярославской области для участия в региональном этапе приглашены 2 134 ученика 8 - 11 классов. Самыми массовыми по количеству участников у нас станут литература, математика, биология, обществознание и английский язык. Как и в прошлом году, формат проведения регионального этапа 2022-2023 учебного года - очный для олимпиадных туров и показа работ, дистанционный - для процедур разбора олимпиадных заданий и апелляций.   Информация о сроках, местах и итогах проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников размещена на сайте департамента образования Ярославской области в разделе  «Всероссийская олимпиада школьников » - https://www.yarregion.ru/depts/dobr/default.aspx .

Всероссийская олимпиада школьников – одно из самых престижных интеллектуальных соревнований в России. Олимпиада проходит по 24 предметам и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Победители и призеры финала имеют право на поступление в любой российский вуз без экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.

По большинству общеобразовательных предметов региональный этап проходит два дня и включает выполнение не только теоретических, но и практических заданий, предполагающих решение письменных, устных, практических и экспериментальных задач.

На площадке Ярославского филиала школьники продемонстрировали свои знания по 9 предметам:
  • французский язык;
  • немецкий язык;
  • китайский язык;
  • итальянский язык;
  • испанский язык;
  • искусство;
  • экономика;
  • русский язык;
  • астрономия.
Всего в интеллектуальном марафоне активное участие приняли 444 школьника из г. Ярославля и муниципальных районов Ярославской области.

Следующий тур Всероссийской олимпиады будет проходить на площадке Ярославского филиала Финуниверситета в период с 13 февраля 2023 г.

index1.jpg index.jpg

index2.jpg  index4.jpg