Шадринский финансово-экономический колледж

4 апреля 2024 года в  Шадринском филиале Финуниверситета прошла II Всероссийская научно-практическая конференция «Российская экономика: современные пути роста и развития».

С учетом актуальных проблем и современных тенденций в развитии экономики России программой конференции определены 3 направления:
  1. российская экономика в условиях глобальных вызовов: тренды и инновации;
  2. национальные проекты России, их реализация;
  3. социально-экономическое развитие регионов России.
По всем направления представлены интересные и глубокие по содержанию работы. В конференции докладчики принимали участие очно, в дистанционном формате с онлайн-подключением и заочном формате. Всего для участия в конференции поступило 77 научных статей  из 11 регионов Российской Федерации. Включая самих авторов, их научных руководителей, организаторов и слушателей, охват конференции составил более двухсот человек.

В  онлайн-формате были представлены интересные  и содержательные работы  А. Козиной, К. Чернобровенко, С. Кировой (Уральский филиал Финуниверситета), Е. Зарубиной, Е. Быковой, Ю. Борисовой (Красноярский филиал Финуниверситета).

В очном формате выступили 4 студента Шадринского филиала: Д. Амирова, С. Логинова (гр. 202Ф), Н. Сташкова, Н. Суковатицина (гр.204Э). Аудитория с большим интересом воспринимала информацию выступающих, участники дали компетентные ответы на  вопросы слушателей.

Участие в оценке выступлений участников конференции приняли Э.П. Бурнашева – профессор кафедры профессионально-технического образования, кандидат педагогических наук Шадринского государственного педагогического университета, А.Г. Фадеев  - индивидуальный предприниматель, владелец магазина «Планета часов», Т.А. Бологова - председатель совета ветеранов колледжа,  руководитель волонтерской группы «Шадр- Содружество», М.В. Шпилева - преподаватель ВКК, председатель ЦК «Специальных дисциплин».

Слушателям был предложен тематический видеоролик «Мнение жителей города Шадринска о развитии российской экономики и Курганской области на современном этапе и путях её роста».

Все участники, представившие свои работы в очном или онлайн-формате отмечены дипломами:

• I степени – Д. Амирова; А. Козина;
  • II степени – Е.Быкова, Е.Зарубина, С.Кирова, К.Чернобровенко, Н.Сташкова, С.Логинова;
  • III степени – Ю.Борисова, Н.Суковатицина.
Студентам, принявшим заочное участие, вручены сертификаты. Выражаем благодарность всем участникам конференции и их научным руководителям.

Е.А.Никоненко, А.А. Тетенева, Преподаватели Шадринского
филиала Финуниверситета, организаторы конференции.