Шадринский финансово-экономический колледж


Данный конкурс ежегодно проводится по инициативе Государственной Думы РФ и Общероссийской общественной организации «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» с целью привлечения молодых людей к государственному управлению, стимулирования их дальнейшего профессионального образования, выявления, отбора и поддержки наиболее перспективных проектов для подготовки законодательных инициатив.

На конкурс была представлена 21 работа от разных учебных заведений Курганской области по следующим направлениям: государственное строительство и конституционные права граждан; экономическая политика; социальная политика; образование, наука, здравоохранение и культура; бюджетное, налоговое и финансовое законодательство; оборона и безопасность; молодежная политика; энергетическая политика; региональное законодательство.

Лауреатами регионального этапа было признано 9 работ, среди которых отмечена инициатива Федюковой Екатерины Андреевны, студентки 302ф группы на тему «Налоговый вычет по НДФЛ за ветеринарное обслуживание домашних животных» (научные руководители Азанова Н.Н. и Юзеева Е.Г.).

26 марта состоялось награждение победителей конкурса, которые были отмечены дипломами областной Думы и денежной премией, а также возможностью принять участие во всероссийском этапе конкурса в г. Москве.