Шадринский финансово-экономический колледж

Для студентов Шадринского финансово-экономического колледжа филиала Финуниверситета 18 марта организована профилактическая беседа с начальником  отдела по контролю и оборотам наркотиков  МО МВД России «Шадринский»,  майором полиции Обуховым И.А. на тему «Сообщи, где торгуют смертью».

Илья Александрович  пояснил, что за употребление и распространения наркотиков, существует уголовная ответственность, на примере объяснил,  как подростки могут быть вовлечены  в  распространение и употребление наркотиков. У многих наркотиков есть опасное свойство. К ним быстро привыкают, и организм начинает требовать новых доз. Для того, чтобы достать очередную дозу очень часто наркоманы совершают преступления. Наркоман готов на всё – воровство, грабёж, разбой и даже убийство.

Майор полиции Обухов И.А.  ответил на вопросы студентов,  а  также объяснил, как действовать, если  вас пытаются вовлечь в  смертельно опасную игру.