Шадринский финансово-экономический колледж

В марте Шадринский филиал посетили школьники и примерили на себя роль "Финансовых детективов" и поучаствовали в квесте, который подготовили преподаватели колледжа Марина Валерьевна Шпилёва и Надежда Анатольевна Ломако.

Будущие студенты побывали в «Кабинете директора», на станциях «Бухгалтерская», «Финансовая», «Экономическая», «Налоговая», где искали улики финансового преступления; собирали по крупицам уничтоженные договоры; отыскивали ошибки в документах; определяли правильность начисления заработной платы, сопоставляя с личными делами работников; по QR кодам и ссылкам отгадывали кроссворды; открывали таинственные замки. Собрав все улики, предъявили обвинение «директору», который был удивлен проницательности и внимательности юных детективов. Наиболее успешные сыщики по итогам квеста получили приятный сюрприз.