Шадринский финансово-экономический колледж

В рамках реализации проекта «Финансовый десант»  22 марта  студентка группы 201Ф Шадринского филиала Финуниверситета Баташова Полина под руководством преподавателя А.А. Тетеневой провела информационно-познавательную игру «Финансовые рынки» в МКОУ «Тагильская СОШ». Участниками игры выступили учащиеся  9 А и 9 Б классов.

Школьники совершили экскурс в занимательный мир финансовых рынков – банковский рынок, страховой рынок, рынок ценных бумаг. Участникам игры были предложены  разнообразные задания в форме игровых ситуаций, для выполнения которых они использовали свои базовые экономические знания и представления.

Мероприятие позволило сформировать у школьников дополнительные экономические знания о финансовых рынках, их сущности и роли в обществе; способствовало развитию познавательного интереса и формированию финансовой грамотности и в целом получило положительные отзывы со стороны присутствующих.