Шадринский финансово-экономический колледж

18 марта 2024 года студентки 201Ф группы Макеева Анастасия, Ефремова Софья и Суханова Ада под руководством Чепарухиной Елены Алексеевны провели мероприятия по финансовой грамотности в школе №4 в 9В классе и в школе №8 в 8А классе.

В ходе беседы девушки рассказали историю появления первых денег, показали сюжеты учебных видеофильмов: «Процесс изготовления купюр», «Признаки подлинности купюр», «Платежеспособность денежных купюр». Также была проведена игра по определению признаков подлинности денежных банкнот. В конце мероприятия ребята прошли тест по теме «Любят ли вас деньги».

Дети с желание отвечали на поставленные вопросы и активно выполняли все задания. Причем справились с заданиями все на отлично!