Шадринский финансово-экономический колледж

С  11 по 15 марта в Лицее №1   проходила неделя  Финансовой грамотности. В рамках данной недели для учеников Лицея были проведены мероприятия,   подготовленные студентами Шадринского  филиала  Финуниверситета.

13,14 марта   учащиеся 5-х классов посетили музей колледжа, чтобы расширить свои знания и познакомиться с историей нашего учебного заведения. Студентки 201 Ф группы Макеева А., Никифорова А., Охулкова Е.,  Клевакина У., Пономарева А., Коробенкова Д. провели  очень  познавательную  экскурсию  по залу музея с разными экспозициями,  которые помогли понять и увидеть этапы становления и развития колледжа. Школьники с интересом внимали  рассказ экскурсоводов, задавали вопросы и узнавали о многих увлекательных фактах из прошлого учебного заведения.    

Особое внимание было уделено коллекции  счетной техники, которая позволила школьникам представить, каким образом  делались вычислительные операции  в прошлом.

Экскурсия в музей колледжа вдохновила школьников к более глубокому пониманию значимости образования и знакомству с историей своего города. Они узнали о том, что знания и образование играют важную роль в формировании личности и успешной карьере.

С целью профориентации прошла встреча учащихся 8-х классов со студентами Шадринского филиала  Финуниверситета.  Лицеисты познакомились с историй колледжа, получили информацию об основных направлениях обучения, правилах приема. Для 8-х классов наступает время определения своего дальнейшего образовательного пути!

Мы всегда рады гостям и взаимному сотрудничеству!