Шадринский финансово-экономический колледж

21 и 27 февраля прошли встречи студентов нашего колледжа с диаконом Богоявленского Храма отцом Константином (Ворошниным) с. Усть-Миасское Каргапольского района Курганской и Шадринской Епархии Русской Православной Церкви.

Предметом состоявшихся встреч являются следующие слова отца Константина: «Вера - это другой мир, который можешь видеть, соприкасаться с ним, но никогда не поймёшь что это такое, пока не захочешь поверить».

Студенты 109Б, 202Ф групп в рамках учебной дисциплины «Основы философии» изучают Средневековье, а это период развития теологической философии  в эпоху возникновения и становления христианства в Европе,  и его православного направления на Руси. В ходе встречи  отец Константин давал ответы на вопросы о существовании бога,  возможности  доказательства его влияние на нашу жизнь, нравственности, наличии веры у современной молодежи. На встрече со студентами  203Э, 204Э и 207Ф групп были затронуты такие темы как: жизнь в соответствии с заповедями из Библии; творение мира (существуют ли противоречия науки и религии);  творение человека (Концепция человека/личности в православии).

Ребята вместе со священником разобрали именно интересующие  их вопросы. Отец Константин показал Библию студентам, они сами прочли несколько строк из неё и подержали в руках.

Е.А. Чепарухина