Шадринский финансово-экономический колледж

В рамках работы учебных кабинетов и учебной лаборатории,  преподавателями Ломако Н.А и Шпилевой М.В. было организовано участие студентов 203Э, 303Э, 304Э групп специальности «Экономика и бухгалтерский учет» Шадринского филиала Финуниверситета в мероприятиях профессиональной направленности.

29 января 2024 г. Проект Актион Студенты совместно с журналом «Главбух» проводил вебинар для студентов – будущих бухгалтеров и финансистов. На вебинаре были рассмотрены вопросы:
- главные изменения в стандартах бухгалтерского учета;
- новое в налоге на прибыль и как платить новый налог на сверхприбыль;
- Поправки по НДФЛ и НДС.

14-15 февраля 2024 г. Контур Экстерн провел конференцию «Каждый бухгалтер желает знать» о новшествах законодательства и трендах бухгалтерского бизнеса.

Эксперты рассмотрели актуальные вопросы, разобрали практические кейсы:
- трудности работы с ЕНП и ЕНС на практике: ошибки в уведомлениях, нестыковки в сальдо, порядок возвращения переплат и другие проблемные вопросы;
- изменения в законодательстве при назначении и выплате пособий застрахованным гражданам;
- МЧД: практика применения, актуальные и спорные вопросы;
- НДФЛ: на что обратить внимание в 2024 году. Обзор основных поправок по НДФЛ, уведомления по НДФЛ в 2024 году и новые сроки перечисления,  социальные вычеты;
- новые инструменты для бухгалтерских фирм в Экстерне;
- взаимодействие с клиентами в бухгалтерском аутсорсинге.

Полученные студентами  знания актуальны, как бедующим специалистам,  а также  пригодятся при подготовке к практике и успешной сдаче зачетов и экзаменов.