Шадринский финансово-экономический колледж

В рамках реализации проекта «Финансовый десант» 19 февраля  студенты 201 Ф группы Шадринского филиала Финуниверситета Макеева А, Никифорова А, Ефремова С. под руководством преподавателя А.А. Тетеневой провели экономическую  игру в школе № 8 г. Шадринска. Участниками игры выступили учащиеся 9Б, 9В и 10Б  классов.

Школьники, просмотрев видеоролик, совершили познавательный экскурс в мир ценных бумаг, в ходе игры прошли 4 тура: «Банки», «Страхование», «Умники и умницы» «Экономическая шифровка», с большим интересом зарабатывали баллы – карточки с буквами, из полного набора которых можно было сложить экономический термин.

Мероприятие позволило сформировать у школьников дополнительные экономические знания и представления о банковском кредитовании, экономических категориях в сфере страхования, основных положениях экономической теории; способствовало развитию познавательного интереса и формированию финансовой грамотности и в целом получило положительные отзывы со стороны присутствующих.

24y03m05d