Шадринский финансово-экономический колледж

16 и 17 февраля 2024 г. на базе ДТ «Кванториум» для обучающихся 9 классов школ Шадринска и Шадринского, Далматовского  муниципального округа состоялось профориентационное мероприятие «Профессии будущего - профессии для тебя», в котором профориентационная команда Шадринского филиала Финуниверситета приняла активное участие.

Мероприятие проводилось в виде интерактивной выставки, где под руководством преподавателей М.В. Шпилевой и Н.А. Ломако был оформлен стенд с информацией о филиале и буклетами. Благодарим за участие в мероприятии наших студентов   Амирову Диану,  Вяткина Артема, Логинову Светлану, Поспелова Дмитрия,   Пелевину Елизавету (202Ф группа), Гатаетдинову Даяну,  Нелюбину Софью, Плешкову Жанну (103Э группа), Базарову Динару (203Э группа),  Тенигина Евгения (201Ф группа),  Суковатицину Наталью (204Э группа),  Пермитину Ксению,  Провоторову Дарью (304Э группы).

Всего в мероприятии приняли участие более 550 учащихся  из школ г. Шадринска:  Кадетская  школа, Гимназия № 9, Лицей №1, Школы № 2, 4, 8, 10, 15, 20. Приехали ребята из Шадринского, Далматовского муниципальных округов.

Вместе с нашими студентами девятиклассники школ примерили на себя роль бухгалтера и финансиста, попытались спланировать доходы, расходы и выбрать выгодный режим налогообложения для воображаемого предприятия, а также поработали в программе 1С:Бухгалтерия  и «Налогоплательщик ЮЛ». Ребята смогли задать вопросы о колледже и получить на них ответы из первых уст.

Мероприятие прошло активно и интересно, несмотря на то, что его продолжительность, в течении двух дней, была 11 часов.

24y03m04d