Шадринский финансово-экономический колледж

III Всероссийская олимпиада по бухгалтерскому учету и отчетности проводилась с целью развития интереса к изучению особенностей учета результатов хозяйственной деятельности и формирования отчетности коммерческих организаций, творческих способностей, а также выявления качества подготовки студентов.

В 2023-2024 году в олимпиаде приняли участие 204 студента, в том числе 49 из учреждений высшего образования и 155 из учреждений среднего профессионального образования.

Олимпиада проводилась в два этапа:

- I этап (c 22.01.2024 по 25.01.2024 г. включительно) предполагал выполнение online-тестирования по вопросам организации и ведения бухгалтерского учета, формирования и представления бухгалтерской отчетности в коммерческих организациях;

- II этап (c 29.01.2024 по 06.02.2024 г. включительно) для лиц, участвовавших в первом этапе и набравших 65% и более правильных ответов, предполагал выполнение участниками практико-ориентированного задания по бухгалтерскому учету операций организации за декабрь и составлении форм бухгалтерской отчетности за год.
По итогам олимпиады определены победители, представленные в рейтинговой таблице ниже.