Шадринский финансово-экономический колледж

В соответствии с Планом научной деятельности Финансового университета с 01 марта по 31 мая 2024 года проводится XIII Международный конкурс научных работ студентов и аспирантов.

Участники конкурса - студенты и аспиранты образовательных организаций высшего образования Российской Федерации и зарубежных стран, студенты колледжей (далее - обучающиеся)

Научные направления конкурса разделены по категориям участников:
  • студенты колледжей;
  • студенты, осваивающие программы бакалавриата;
  • студенты, осваивающие программы магистратуры и специалитета;
  • аспиранты.
Подготовка научных работ на конкурс осуществляется под руководством научно-педагогических работников, являющихся научными руководителями соответствующих обучающихся или их авторских коллективов.
Авторы могут принять участие в конкурсе индивидуально или в составе авторского коллектива (не более двух человек) не более чем с одной научной работой.

Научная работа, подготовленная авторским коллективом, в состав которого входит аспирант, относится к категории конкурса аспирантских научных работ.

На конкурс не принимаются научные работы, написанные в соавторстве с научным руководителем. Рабочим языком проведения конкурса является русский язык.

Для участия в конкурсе студентам и аспирантам необходимо:
  • пройти электронную регистрацию на странице конкурса на официальном сайте Финансового университета;
  • направить на электронный адрес конкурсной комиссии факультета (электронные адреса размещены на странице конкурса на официальном сайте Финансового университета) выбранного научного направления конкурса до 24 апреля 2024 года:
    1. Научную работу, оформленную согласно требованиям (приложение № 2 к Положению).
    2. Сканированную версию заявки на участие, подписанную автором (-ми) по форме (приложение № 3 к Положению).
    3. Подписанный научным руководителем отзыв на научную работу (в произвольной форме с обязательным указанием названия работы, фамилии автора (-ов), степени самостоятельности, выполненной научной работы и личном вкладе автора (-ов), актуальности темы, теоретической и практической значимости полученных результатов, их научной новизны, имеющихся публикациях, результатах интеллектуальной деятельности, выступлениях с докладами).
В рамках одного научного направления конкурса определяются победитель, призеры и лауреаты конкурса. Научная работа, занявшая первое место, признается победителем конкурса (по каждому научному направлению конкурса определяется не более одного победителя).

Научные работы, занявшие второе и третье места, признаются призерами конкурса (по каждому научному направлению конкурса определяется не более двух призеров, занявших второе место и не более трех призеров, занявших третье место).

Помимо победителей и призеров конкурса определяются лауреаты конкурса (по каждому научному направлению конкурса определяется не более трех лауреатов). Места научным работам лауреатов не присуждаются.
Подведение итогов и награждение победителей, призеров и лауреатов конкурса, их научных руководителей проводится в форме торжественного награждения.

Торжественное награждение организуется в течение 10 рабочих дней со дня утверждения итогового протокола проректором по научной работе. Результаты конкурса с указанием имен победителей, призеров и лауреатов, их научных руководителей размещаются на официальном сайте Финансового университета.

Победители, призеры и лауреаты конкурса в каждом научном направлении конкурса награждаются:
  • 1 место - дипломом I степени;
  • 2 место — дипломом II степени;
  • 3 место - дипломом III степени;
  • Лауреат - дипломом Лауреата.
Научные руководители победителей, призеров и лауреатов конкурса награждаются грамотами.

Приглашаем студентов к участию!