Шадринский финансово-экономический колледж

17 мая состоялось внеурочное мероприятие - конкурс «Бухгалтерский калейдоскоп». Участниками конкурса стали студенты 109Б группы.

Мероприятие проведено в целях закрепления и углубления знаний студентов по дисциплине «Организация бухгалтерского учета в банке», подготовки к экзамену, а также развития познавательного интереса, умений коллективной работы и логического изложения мыслей.

Мероприятие проведено в форме соревновательного конкурса между четырьмя командами «Актив», «Пассив», «Дебет», «Кредит».

Перед участниками была поставлена задача – работая в команде правильно оценивать и взвешивать свои возможности, выбирать правильную тактику игры - как можно больше заработать баллов.

Командам было предложено поочередно пройти 2 тура: теоретический, где команды участвовали в игре-конкурсе «Вопрос на выбор» (четыре позиции вопросов – разные по сложности, поэтому цена вопроса – разная: 5, 10, 15, 20 баллов) и практический - команды выполняли ряд практических и ситуационных заданий.

Оценивали работу команд студенты 209Б группы Спицына Ксения и Теребенина Вероника. Победила в игре команда «Дебет» в составе Конюховой Алены, Левиной Александры, Ибраевой Яны, Судаковой Оксаны, набрав 128 баллов. Второе место заняла команда «Актив, набрав 87 баллов.

Благодарим за участие всех студентов, кто принявших участие в мероприятии!

Анна Анатольевна Тетенёва - преподаватель,
заведующий кабинетом «Учебный банк»