Шадринский финансово-экономический колледж

15 мая в Технопарке ШГПУ состоялась встреча Главы города Антона Мокана со студенческой молодёжью города Шадринска.

Антон Константинович рассказал о деятельности муниципалитета в сфере благоустройства, образования, молодежной политики и спорта: «Работаем над тем, чтобы молодежи хотелось оставаться в нашем городе - создаем места для работы, учебы и отдыха. Мы многое сделали за последние годы, чтобы даже прогулки по Шадринску становились приятнее и комфортнее. И прежде всего мы это делаем для вас. Преобразился городской сад, набережная, появились новые общественные пространства. Работу в этом направлении обязательно продолжим».

Во встрече приняли участие около 70 студентов из ШГПУ, ЗКФКиЗ, политехнического, финансового и медицинского колледжей, а также члены общественной молодежной палаты при шадринской городской Думе.

Антону Константиновичу задали вопросы, касающиеся трудоустройства и поддержки молодых специалистов, работы летних трудовых отрядов, организации движения общественного транспорта, ремонта памятников архитектуры и школ.

Студенты Шадринского филиала Финуниверситета также напрямую пообщались с Главой города на волнующие их темы – трудоустройство и льготы для молодых специалистов в Курганской области, вопросы экологии и дорожной безопасности и т.д., также Антон Константинович поделился планами деятельности муниципалитета в сфере благоустройства, образования, молодёжной политики и спорта.

В ходе мероприятия Глава Шадринска вручил Благодарственные письма Администрации города шести студентам педагогического университета, которые стали обладателями грантовой поддержки от Росмолодежи.

В завершении встречи Антон Константинович поблагодарил студентов за вопросы и выразил уверенность, что подобные встречи с молодежью будут продолжены: «Мы всегда открыты для любого обращения и диалога. Будем решать все имеющиеся проблемы и вместе менять наш город к лучшему!» - отметил глава города Шадринска Антон Мокан.