Шадринский финансово-экономический колледж

27 апреля 2023 г. преподавателями Азановой Н.Н. и Юзеевой Е.Г. проведено открытое внеурочное мероприятие в форме научных дебатов, посвященных 80-летию Курганской области на тему: «Экономический портрет Зауралья в новой реальности».

Дебаты стали вторым этапом цикла мероприятий, проводимых совместно с Союзом «Торгово-промышленная палата Курганской области». Президент ТПП Назаренко Илья Викторович направил видеообращение участникам мероприятия.

Членами жюри выступили выпускники колледжа разных лет:
- Жилина Светлана Афанасьевна, главный бухгалтер ООО «Медлайн»,
- Ардышева Алена Викторовна, аудитор ООО «АФ «Аудит-Практик»,
- Бурлев Олег Юрьевич, индивидуальный аудитор.

Студенты 201Ф и 202Ф групп, вышедшие во 2 этап, выступили с защитой презентаций, в которых раскрыли информацию о предприятии, связанную с историей, характеристикой выпускаемой продукции, финансовым состоянием и перспективами деятельности.

Была представлена информация о шести предприятиях Курганской области:
- ЗАО «Курганстальмост»,
- АО «Катайский насосный завод»,
- АО «Курганмашзавод»,
- АО «Кургандормаш»,
- АО «Синтез»,
- ООО «КАВЗ».

Жюри отметило, что студенты продемонстрировали высокий уровень докладов и презентаций, умение работать с информационными ресурсами, отчетностью компаний, ораторское искусство, способность отвечать на заданные вопросы.
По результатам дебатов призовые места заняли:
- 1 место: Агафонова Алена и Межуткова Екатерина (201Ф группа);
- 2 место: Затирахина Вера и Фендель Антон (202Ф группа), Банашкова Екатерина и Брякова Виктория (202Ф группа);
- 3 место: Корюкина Валерия и Панова Дарья (202Ф группа).

Победители награждены дипломами и ценными подарками. Участники и гости дебатов отметили высокий уровень проведения мероприятия, интерес участников к истории родного края, навыки самостоятельной и творческой работы.