Шадринский финансово-экономический колледж

16 и 17 марта, студенты 109Б группы под руководством Чепарухиной Елены Алексеевны посетили школы № 13 и № 2, где для учеников 4 классов провели уроки финансовой грамотности. Занятия проходили в формате беседы, в ходе которой выяснилось, знают ли ученики что такое деньги и финансы, из чего производят бумажные банкноты и какие купюры и монеты существуют в России.

Так же с ребятами была проведена игра «Магазин», где они выступили в роли покупателей. Задача игры заключалась в том, чтобы ученики смогли составить разные комбинации монет для одной цены предложенного товара. Целью проведения данного мероприятия было повысить уровень финансовой грамотности у детей, а также сформировать интерес к финансово грамотному поведению.

Ребята активно общались и взаимодействовали на уроке, справились на «отлично» со всеми предложенными им заданиями, за что были награждены сертификатами за успешное освоение основ финансовой грамотности и сладкими призами.

Классные руководители 4 классов Долганова Анастасия Владимировна и Ворошнина Елена Николаевна выразили благодарность студенткам 109Б группы: Конюховой Алёне, Обаниной Екатерине, Ибраевой Яне и Табуевой Дарье и пригласили их еще в гости к ребятам.